Новости партнеров
Общество

Процесс информатизации Островской районной больницы полностью завершится к концу 2008 года

02.10.2008 18:10|ПсковКомментариев: 0

К концу 2008 года Островская районная больница будет информатизирована полностью. Об этом в четверг, 2 октября, журналистам сообщила главный врач больницы Ирина Богачева.  Ранее сообщалось, что Островская районная больница стала одним из первых лечебных учреждений Псковской области, которые переходят на с бумажного на электронный документооборот.

«На сегодняшний день завершена расстановка компьютеров во всех помещениях больницы. Почти все подразделения больницы работают по программе, у кого-то это получается неплохо, а у кого-то не так быстро. В любом случае, видны явные преимущества», - отметила Ирина Богачева. Прежде всего, по ее словам, благодаря внедрению программы информатизации пациенты не задерживаются в больнице слишком надолго, так как теперь не приходится тратить много времени на работу с данными больных на бумажном носителе. Поэтому со стороны пациентов нет негативной реакции.

Добавим, что сегодня в районной больнице побывал депутат Госдумы Виктор Антонов. Больница была частично отремонтирована на средства местного бюджета: отделение терапии в прошлом году, а приемный покой – в этом. Другие отделения больницы, в том числе реанимации, хирургии и детское, предстоит отремонтировать в следующем году. Также депутат в сопровождении Ирины Богачевой побывал в островской поликлинике, которая сейчас ремонтируется за счет средств областного бюджета. Здание поделено на детскую консультацию (работы здесь завершены буквально две недели назад) и взрослую поликлинику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей