Новости партнеров
Общество

Получить разъяснения по ходу призыва можно в консультационно-правовых пунктах - Николай Шемонаев

03.10.2008 13:27|ПсковКомментариев: 0

Около 1300 жителей Псковской области будет призвано в ряды Вооруженных сил России этой осенью. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник информационного отдела военного комиссариата Псковской области Николай Шемонаев, план по призыву увеличен для области в 1,6 раза по сравнению с прошлым призывом.

«Такое увеличение связано с тем, что в запас увольняются сразу два призыва - осень 2006 и весна 2007 года. Вместе с тем, ресурсы нашей области позволяют выполнить план задания с таким же успехом, как и раньше, то есть в полном объеме», - пояснил Николай Шемонаев, добавив, что число призывников с высшим образованием по-прежнему составляет 20% от плана.

Он отметил, что в каждом районе области с 1 октября начали работать призывные комиссии, возглавляют которые главы муниципалитетов. «Также при военкоматах открыты консультационно-правовые пункты, куда может обратиться каждый желающий за разъяснениями по ходу призыва. В частности, в пункт при областном военкомате можно позвонить по телефону: 66-73-06», - уточнил Николай Шемонаев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей