Новости партнеров
Общество

Совещание по вопросам реализации нацпроектов в Псковской области прошло в полпредстве Президента РФ в СЗФО

07.10.2008 14:33|ПсковКомментариев: 0

Очередное совещание по вопросам реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Псковской области прошло в полномочном представительстве Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе 6 октября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лукьянов. О ходе реализации нацпроектов рассказали заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов, начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Василий Кириленок, председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Татьяна Ширшова, начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, глава Новосокольнического района Виталий Соловьев, глава Стругокрасненского района Александр Волков. 

«Совещания по нацпроектам стали системными рабочими совещаниями, на которых уже область не рапортует о цифрах, а каждый из руководителей отраслевого проекта высказывает на совещании в присутствии работников полномочного представителя Президента свое мнение о проведенной работе, о проблемах, о необходимых изменениях в законодательстве», - рассказал Юрий Демьяненко.

Руководители профильных комитетов отметили, что финансирование по нацпроектам поступает в соответствии с договорами. Каждый нацпроект - «Образование», «Здоровье», государственная программа развития сельского хозяйства Псковской области, «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» - обсуждался в течение 30-40 минут. В итоге были приняты решения о дальнейших мероприятиях в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

«В ходе совещания было констатировано, что приоритетные национальные проекты на территории Псковской области реализуются в соответствии с соглашениями, заключенными с профильными комитетами на основании сетевого плана-графика в тех параметрах, которые были определены на 2008 год», - отметил Юрий Демьяненко. По его словам, отмечались преимущества областных компонентов приоритетных нацпроектов - развитие сети офисов врачей общей практики, компьютеризация учреждений здравоохранения, ввод в эксплуатацию оперблока Псковской областной больницы, программа «100 школ», строительство мега-ферм, помощь в обеспечении жильем молодых семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей