Новости партнеров
Общество

17-летие со дня образования отметит Себежская таможня

10.10.2008 11:45|ПсковКомментариев: 0

Себежская таможня в 17-й раз отметит День образования. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, 18 октября 1991 года приказом Государственного Таможенного комитета СССР №164 «О создании новых таможенных органов» была создана Себежская таможня.

Объем товарооборота таможни в Себежском крае в первом полугодии 2008 года составил 38,272 долларов США. В аналогичном периоде прошлого года эта цифра была практически в два раза меньше. В 2008 году в зоне деятельности Себежской таможни во внешнеторговой деятельности сохраняется ориентация на импорт. В первом полугодии таможней в Федеральный бюджет было перечислено без малого 253,75 млн. рублей, что на 20,18% больше установленного показателя. Среди участников внешнеэкономической деятельности изменений не произошло. В регионе деятельности таможни свою работу осуществляют ЗАО «Октрансвнештерминал», ЗАО «РОСТЭК-Псков», ООО «Цефей-плюс» и ООО «Внештерминал-Себеж». В течение этого же периода выявлены четыре факта перемещения через таможенную границу наркотических средств. В этом деле помощь сотрудникам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков оказали сотрудники кинологического отдела совместно со своими питомцами.

Себежская таможня достаточно крупная, в ее штате числится около 600 человек, из которых значительная часть сотрудников имеет высшее образование. В первом полугодии 76 человек повысили свою квалификацию по различным формам обучения, включающих в себя краткосрочные семинары и компьютерные  курсы, длительное и краткосрочное повышение квалификации, а также стажировки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей