Новости партнеров
Общество

Трагически погиб олимпийский чемпион лыжник Алексей Прокуроров

10.10.2008 13:13|ПсковКомментариев: 0

Известный лыжник Алексей Прокуроров погиб в ДТП во Владимире, сообщает РИА Новости.

10 октября, в  7:15 мск, олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва сбила машина недалеко от железнодорожного вокзала во Владимире. По этому дело начато следствие, устанавливаются причины случившегося.

Как сообщает Газета.ру, автомобилем управлял житель Вяткино Судогодского района Владимирской области, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.

Прокуроров родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино Владимирской области. Закончил Владимирский пединститут. В национальной сборной команде Прокуроров был с 1986 года, а завершил свою спортивную карьеру на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере.Чемпион мира в гонке на 30 километров (Тронхейм-97), чемпион мира 2001 года в гонке на 30 километров. Олимпийский чемпион в гонке на 30 километров (Калгари-1988).

На Олимпийских играх 1988 года Прокуроров был знаменосцем сборной СССР, а на открытии Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити он нес флаг сборной России.

Последние два года Прокуроров руководил женской сборной России по лыжным гонкам, которая неоднократно тренировалась в СОЦ "Юность" в Островском районе Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей