Новости партнеров
Общество

Качество капитального ремонта Новоржевской средней школы оценил Михаил Кузнецов

10.10.2008 13:28|Новоржевский районКомментариев: 0

Качество капитального ремонта Новоржевской средней школы оценил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 10 октября в рамках рабочей поездки глава региона посетил Новоржевскую школу. Школа вошла в число 15 объектов образования, в которых к началу нового учебного года по проекту «100 школ» был сделан капитальный ремонт. На строительные работы в Новоржеской школе было выделено 23 млн рублей.

Новоржевская школа включает в себя два корпуса: здание, где обучается среднее звено и старшеклассники, и здание начальной школы. В здании начальной школы сделан ремонт скатной кровли, заменены оконные блоки на стеклопакеты, установлены новые двери, частично произведен ремонт полов в рекреациях и коридорах, а также в спортивном зале.

Также в обоих зданиях произведен ремонт канализации. Кроме того, до ноября будет выполнен ремонт помещений под группу дошкольников, где будет располагаться Дом детского творчества.

Губернатор Михаил Кузнецов осмотрел оба корпуса образовательного учреждения и ознакомился с оборудованием, поступившим в школу в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, что региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта привести образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются 84% учащихся области.

В 2007-2008 годах за счет средств федерального и областного бюджета идет оснащение 100 школ комплектами современного учебного оборудования для предметных кабинетов, а также работа по ремонту и реконструкции базовых школ и пришкольных интернатов и повышение квалификации педагогических работников. В рамках проекта в школы поставлено 40 кабинетов химии, 45 кабинетов биологии, 42 кабинета географии и 100 интерактивных досок.  Помимо этого в 100 базовых школ области поступит оснащение для кабинетов физики и русского языка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей