Новости партнеров
Общество

Программа библиотеки им. Каверина в поддержку строительства храма в Крестах презентована студентам

14.10.2008 17:06|ПсковКомментариев: 0

Студенты Псковского государственного педагогического университета познакомились с информационно-образовательной программой «Дорога к мудрости и свету», которую разработала Псковская областная библиотека для детства и юношества им. Вениамина Каверина в поддержку проекта строительства народного храма Веры, Надежды, Любови и Софии.

Как сообщили в библиотеке, презентация программы для двух групп студентов факультета начальных классов ПГПУ состоялась сегодня, 14 октября, в отделе искусств библиотеке. В рамках встречи также был предложен комплекс мероприятий для совместной работы. Затем  были проведены экскурсии по фотовыставке храмов России, освященных в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Студенты познакомились с архитектурой и традициями строительства этих храмов. Экспозиция также включает и знакомство с проектом возведения нового храма в Пскове, автором проекта является архитектор Геннадий Дирко.

Добавим, что программа «Дорога к мудрости и свету» предполагает в ближайшие два года проведение библиотекой целого цикла мероприятий: встреч, бесед, обсуждений, лекций, выставок, направленных на углубленное знакомство с архитектурой, историей и духовной жизнью Пскова от древнейших времен до наших дней, конкурсы детского рисунка, познавательные игры, проведение юношеских научных конференций.

Руководство библиотеки надеется, что участие библиотечного сообщества поможет привлечь людей к идее строительства народного храма, воспитывая в молодом поколении знания и любовь к родным святыням. Впервые программа «Дорога к мудрости и свету» была представлена обществу в конце сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей