Новости партнеров
Общество

Псковскому «МАКС-М» исполнилось 5 лет

14.10.2008 17:54|ПсковКомментариев: 0

Пять лет исполнилось филиалу ЗАО «МАКС-М» в Пскове, начавшему работу в октябре 2003 года. Сегодня компания является единственным страховщиком, осуществляющим обязательное медицинское страхование на территории региона: 96% население области застраховано в ней.

Отделы «МАКС-М» работают в Пскове и Великих Луках, а также в 22 районах области. Филиалом заключено более 22 тыс. договоров с работающими гражданами и 52 договора с лечебно-профилактическими учреждениями области. По договору, заключенному с администрацией Псковской области, обязательным медстрахованием обеспечен 413 251 неработающий житель региона. В 2007 году на оплату медицинских услуг, оказанных застрахованным гражданам по ОМС, компанией израсходовано более 1 млрд. рублей.

Подразделение ведет активную работу по защите прав застрахованных. Более 8 тыс. жителей области приняли участие в медико-социологических мониторингах, проводимых сотрудниками Псковского филиала с целью выяснения уровня качества медицинской помощи, оказываемой по программе ОМС. В 2007 году специалистами филиала рассмотрено более 330 тыс. обращений граждан. Благодаря работе ЗАО «МАКС-М», все споры по обоснованным жалобам страхователей разрешены в досудебным порядке. Застрахованным возвращено более 66 тыс. рублей.

В рамках реализации комплексной программы в Пскове был открыт один из первых в России консультативно-диспетчерских центров. За время работы специалистами центра по бесплатному круглосуточному телефону было предоставлено более 9 тыс. консультаций по вопросам, связанным с обязательным медицинским страхованием. Псковский филиал ЗАО «МАКС-М» уделяет большое внимание вопросам взаимодействия с другими регионами.

Медицинская страховая компания «МАКС-М» является лидером в области обязательного медицинского страхования, выступая страховщиком около 23 млн. человек в 25 регионах России. В первом полугодии 2008 году расходы «МАКС-М» на оплату медицинских услуг застрахованным гражданам составили 22 млрд. 938 млн. 64 тыс. рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей