Новости партнеров
Общество

Экспертный совет при комитете Госдумы по образованию проведет выездное заседание в Пскове

16.10.2008 10:11|ПсковКомментариев: 3

В четверг, 16 октября в Псковской области начнет работу экспертный совет при комитете Государственной Думы по образованию. Работать в регионе он будет три дня, до18 октября и будет посвящен правоприменительной практике реализации федерального закона «Об образовании» в части проведения единого госэкзамена.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за несколько дней участники заседания, в частности, вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, депутаты Госдумы, представители министерства образования РФ, руководители образования из регионов России посетят несколько школ области. Они побывают в Псковском педагогическом комплексе, Печорской гимназии, Пушкиногорской средней школе., познакомятся  с работой Центра оценки качества образования, Центра информационных технологий, Центра дистанционного образовании ПОИПКРО.

17 октября  в Пскове начнет работу выездное заседание экспертного совета комитета Госдумы по образованию.

Напомним, что в Псковской области третий год реализуется комплексный проект модернизации образования. В текущем году ведется активная работа по созданию региональной системы оценки качества образованияТакже в этом году будет завершена работа по переходу на новую модель аттестации  учителей. Будут расширены рамки мониторинга учебных достижений учащихся, результаты которого учитываются при аттестации. То есть качество образования ежегодно будет контролироваться, и требования качества будут предъявляться ко всем участникам образовательного процесса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей