Новости партнеров
Общество

Делегация управления Судебного департамента в Новгородской области перенимала опыт у псковских коллег

16.10.2008 12:34|ПсковКомментариев: 0

В среду, 15 октября, в Пскове прошла встреча руководящего состава управления Судебного департамента с коллегами из управления Судебного департамента в Новгородской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь управления Судебного департамента в Псковской области Юлия  Поташева.

В Псков новгородцы приехали за опытом. Как рассказал  начальник УСД в Псковской области Николай Плющенков Новгородской области предстоит пройти такую же процедуру упразднения малосоставных судов и создать более крупные по численному составу судей районные суды, как и в Псковской области.  Упразднение малосоставных судов продиктовано требованиями УПК РФ, в соответствии с которыми суд первой инстанции рассматривает уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях в составе коллегии из трех судей (при наличии ходатайства подсудимого).

В связи с тем, что такая работа в Новгородской области проводится впервые и сопряжена с решением сложных организационных задач, представители соседнего региона приехали перенять опыт псковичей. На встрече  в управлении были обсуждены вопросы кадрового, материального, технического обеспечения вновь создаваемых судов.

   Напомним, что с 23 июня 2008 года в соответствии с Федеральным законом № 73 от 10 мая 2007 года «Об упразднении некоторых районных судов Псковской области» юрисдикция по рассмотрению гражданских, уголовных дел и дел об административных правонарушениях перешла от Пустошкинского, Красногородского, Усвятского районных судов к Опочецкому, Пыталовскому и Невельскому районным судам соответственно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей