Новости партнеров
Общество

После поездки в Курск у псковской делегации появилось много новых идей

16.10.2008 16:38|ПсковКомментариев: 5

Поездка в Курск подтвердила правильность принято решения о создании в Псковской области Музея боевой славы. Об этом на прошедшей сегодня, 15 октября, пресс-конференции, посвященной итогам поездке псковской делегации в Курскую область, сказал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

«Съездив в Курскую область, я понял, что областное Собрание депутатов поступило абсолютно правильно, поддержав идею администрации области о создании в Псковской области Музея боевой славы», - сказал он.

Поездка в Курск также показала депутату, что для успешной реализации проекта партии о присвоении статуса «ратное поле России» месту Ледового побоища, необходимо расширять круг заинтересованных людей. «Другими словами нам не хватает в этом деле соратников», - подчеркнул он, отметив, что немаловажно привлечь людей, который бы помогли поспособствовать реализации этой идеи и с материальной точки зрения.

Кроме того, Дмитрий Хритоненков поделился идеей создания ассоциации регионов с богатой исторической память. По его словам эта мысль пришла в голову членам делегации после предложения одного из курских ветеранов сделать Курск и Псков городами-побратимами. «Мы долго думали, как это можно сделать и пришли к мысли о создании такой ассоциации, в которую бы вошли такие города как Псков, Курск и многие другие», - рассказал он.

Напомним, что в состав делегации входили представители всех фракций областного Собрания: Дмитрий Хритоненков («Единая Россия»), Анатолий Копосов (КПРФ), Татьяна Ешина («Справедливая Россия»). Также в Курск отправились депутаты Псковской городской Думы, военнослужащие 76-й гвардейской Краснознаменной  Черниговской десантно-штурмовой дивизии, представители областного Морского Собрания (в том числе из Санкт-Петербурга), Собрания высшего офицерского состава Псковской области, общественных и молодежных организаций, музейщики. Русскую православную церковь представляет настоятель храма иконы Божией Матери Державная в Гдове отец Михаил Женочин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей