Новости партнеров
Общество

День безопасности прошел в Печорской школе-интернате

17.10.2008 12:46|ПсковКомментариев: 1

С правилами действий в чрезвычайных ситуациях познакомились воспитанники Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках «Дня безопасности», который прошел вчера, 16 октября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей учитель ОБЖ школы-интерната Андрей Сидоров, в мероприятии приняли участие 280 детей разных возрастов.

«День безопасности» был организован сотрудниками и работниками ГУ МЧС России по Псковской области, Центра противопожарной пропаганды, Учебного пункта и отделения ГИМС. Они провели учебные лекции, продемонстрировали обучающие фильмы и организовали пожарную эстафету «Боевое развертывание».

«Во время теоретической части были продемонстрированы наглядные пособия по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях на воде и при пожарах, для старших ребят были подготовлены видеосюжеты, для малышей – мультфильмы, - пояснил Андрей Сидоров, - В эстафете приняли участие школьники среднего и старшего возраста. Все они остались очень довольны своим участием, победители получили в награду сладкие призы и грамоты».

Андрей Сидоров отметил, что в планах школы-интерната продолжить сотрудничество с ГУ МЧС России по Псковской области: «Возможно, в будущем мы проведем более обширную программу, отработаем навыки эвакуации, например».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей