Новости партнеров
Общество

Самая молодая школа Острова отмечает 15-летие

17.10.2008 13:29|ОстровКомментариев: 0

Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Виталия Николаевича  Пушкарёва г.Острова (Псковская область) отмечает в пятницу, 17 октября, свой 15-летний юбилей. Торжественные мероприятия начнутся  в 16.00 в актовом зале учебного заведения. Среди приглашённых почётных гостей ожидаются первые строители школы, педагогический состав и выпускники разных лет, представители районных властей.

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник Управления образования Островского района Светлана Аббасова, в школе № 7 им. В.Н. Пушкарёва работают 47 педагогов, из них 23 имеют высшую квалификационную категорию, 16 – первую, 6 – вторую.

Пять учителей награждены знаком «Отличник народного образования», один – знаком «Почётный работник образования РФ», десять удостоены грамот главного управления образования Псковской области, семь – грамот Министерства образования РФ.

Директор школы Лилия Панчук является руководителем высшей категории, награждена знаком «Почётный работник образования РФ», отмечена почётными грамотами администрации и управления образования Островского района, главного управления образования Псковской области.

В настоящее время в школе обучаются 555 учащихся. За 14 лет школу №7 окончили 748 учащихся, 19 из них – с золотой медалью, 44 – с серебряной; 90% выпускников продолжили образование в высших и средних специальных учебных заведениях. В 2007 году школа стала победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные проекты в рамках национального проекта «Образование».

В этом же году по проекту развития образовательных учреждений Псковской области школа получила оборудование для кабинетов химии, биологии и географии, две интерактивные доски, семь компьютеров с мультимедийными системами.

На базе школы работают более 30 кружков и секций, действуют органы ученического самоуправления, детская общественная организация «Седьмое измерение» и вожатский отряд « Осьминожки». С 2004 года в СОШ № 7 им. Пушкарёва осуществляется предпрофильная и профильная подготовка старшеклассников; в среднем звене организованы 8 классы с ранней профилизацией по гуманитарному, физико-математическому и технологическому направлениям. Школа имеет спортивный, тренажёрный и актовый залы, бассейн, библиотеку и столовую.

Напомним, что в 1987 году в г. Острове на улице Пригородной, под руководством председателя исполкома Псковского областного Совета народных депутатов В.Н. Пушкарёва началось строительство средней общеобразовательной школы № 7. В 1993 году она была сдана в эксплуатацию, а в 2006-ом названа его именем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей