Новости партнеров
Общество

«Портрет современного первокурсника» составлен в Псковском колледже искусств

20.10.2008 10:02|ПсковКомментариев: 0

«Портрет современного первокурсника» составлен в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по итогам периода адаптации студентов первого курса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

«Отрадно, что большинство ребят - это те, кто целенаправленно выбрал профессию, связанную со сферой культуры и искусства. Многие из них, с детства занимаясь в учреждениях дополнительного образования (музыкальных и художественных школах, школах искусств, хореографических кружках и студиях), участвовали в конкурсах, фестивалях, концертах, - отметила Ирина Галковская.

Она уточнила, что многие студенты в ходе анкетирования назвали свою будущую профессию «одной из самых интересных и престижных», а также отметили большое желание совершенствоваться и развиваться,  «глубже познать свое ремесло».

В период адаптации для первокурсников проходили общие и курсовые собрания студентов, классные часы, экскурсии по музею колледжа, посвященные истории и традициям учебного заведения,  участие в традиционном Дне  самоуправления, посещение концертов. Лучше узнать и понять друг друга студентам помогли психологические тренинги, в которых они смогли проявить свои коммуникативные  способности, наблюдательность, лидерские качества, умение работать в парах и в группе. Как отметили преподаватели при подведении итогов учебной работы за полтора месяца, большинство студентов первого курса показали  положительные результаты.

Ирина Галковская подчеркнула, что по окончании учебы  многие первокурсники собираются работать по выбранной специальности в районных центрах Псковской области. Больше половины студентов изъявили желание поступить в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы продолжить свое профессиональное обучение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей