Новости партнеров
Общество

По измененному расписанию будут ездить псковичи в период празднования Дня народного единства

20.10.2008 15:22|ПсковКомментариев: 0

Три дня будут отдыхать россияне в честь Дня народного единства, отмечаемого 4 ноября. Как сообщает РИА Новости, праздник в этом году приходится на вторник. В связи с этим правительство приняло решение перенести выходной день с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2 - 4 ноября).

Напомним, что 16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы». В результате праздник 7 ноября - «День согласия и примирения» - был отменен, а взамен появился День народного единства. В этот день в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Многие россияне по-прежнему не могут правильно указать название праздника. 4 ноября называют «Днем согласия и примирения», «День освобождения от польско-литовских интервентов» и даже «День Октябрьской революции».

В связи с празднованием Дня народного единства в Пскове в период с 31 октября по 4 ноября меняется движение общественного транспорта. По сообщению ГППО «Псковпассажиравтотранс», 1 ноября движение автобусов по городу будет осуществляться в режиме рабочего дня, а 2, 3 и 4 ноября - в режиме выходного дня. Движение пригородных и междугородных автобусов 31 октября будет осуществляться по расписаниям понедельника, 1 ноября - по расписаниям пятницы, а 2 числа - по расписаниям субботы, в том числе и на садоводческие товарищества.

3 ноября движение автобусов будет осуществляться по расписаниям четверга (закрыто движение на садоводческие товарищества и по маршруту №105 «Псков - Назимово»), а 4 числа движение автобусов будет организовано по расписаниям воскресенья, в том числе и на садоводческие товарищества.

Кроме того, с 31 октября по 4 ноября на всех межобластных маршрутах движение автобусов будет осуществляться без изменений по действующим расписаниям за исключением дополнительных маршрутов №№972 «Псков - Санкт-Петербург» и 973 «Пушкинские Горы - Санкт-Петербург». Движение автобуса №№ 972 будет осуществляться в 13.30 4 ноября, а №973 - в 13.30 1 и 4 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей