Новости партнеров
Общество

Владимир Шураев заверил губернатора, что проблем с отоплением в поселке Родина больше не будет

21.10.2008 15:17|ПсковКомментариев: 31

Три разрыва теплотрассы в одном месте – исключительный случай, констатировал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе сегодняшнего посещения поселка Родина Псковского района. Сегодня он поинтересовался у главы района Владимира Шураева, как такое могло произойти, не говоря уже о том, что в период прорывов в теплотрассе жители Родины были вынуждены сидеть без отопления. Шураев объяснил этот факт изношенностью теплотрассы, которой уже более 30 лет. Он сообщил, что у администрации района есть планы ремонта основного ствола теплотрассы Родины, и больше подобных проблем не повторится.

 Глава Псковского района Владимир Шураев объясняет губернатору, почему теплотрасса три раза прорывалась в одном и том же месте

Губернатор Псковской области связывает аварийную ситуацию на теплотрассе с плохой работой структур ЖКХ в поселке в плане подготовки к отопительному сезону. Он призвал Владимира Шураева наказать виновных лиц, чтобы ситуация не повторилась вновь, на что глава района заверил, что начальник участка лишен премиальной доплаты. Также губернатор констатировал, что данный случай, зафиксированный в поселке Родина в начале отопительного сезона, «является, слава богу, нетипичным для Псковской области».

Злополучная теплотрасса

Добавим, что с начала сезона теплотрасса в поселке Родина прорывалась трижды. Два прорыва были зафиксированы 27 сентября: один около дома 1 по улице Школьной, второй – у котельной поселка. 3 октября теплотрасса прорвалась вновь, из-за чего без тепла остались жители двух домов по улице Юбилейной, Дом культуры, общежитие и частично Псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей