Новости партнеров
Общество

Число получателей жилищных субсидий в Пскове не растет

21.10.2008 15:56|ПсковКомментариев: 0

1 811 семей Пскова являются получателями жилищной субсидии по данным на начало октября 2008 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре жилищных субсидий. По итогам 9 месяцев текущего года из бюджетов Пскова и Псковской области на эти цели было выделено 9 млн. 721 тыс. рублей.

В этом году по сравнению с предыдущим число получателей субсидий уменьшилось.

На получение жилищных субсидий претендуют граждане, имеющие доходы на каждого члена семьи ниже установленного прожиточного минимума и для которых оплата жилищных услуг составляет достаточно весомую часть расхода бюджета семьи. Для отдельных категорий граждан (многодетные семьи, неработающие одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из двух и более пенсионеров и семьи, имеющие доход на каждого члена семьи ниже установленного прожиточного минимума) доля собственных расходов установлена 22% от совокупного дохода семьи. Расчет субсидии производится с учетом действующих льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Добавим, что центр жилищных субсидий был создан в Пскове в 1994 году. В текущем году он стал составной частью областного управления социального развития и труда в связи с передачей полномочий по опеке и попечительству, предоставлению гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг органам государственной власти Псковской области.

Отдел жилищных субсидий территориального управления государственного управления социального развития по городу Пскову работает по оказанию помощи в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с условиями постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761, постановления администрации Псковской области от 07.03.2008 № 60, решения Псковской городской Думы от 11.07.2008 г. № 499.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей