Новости партнеров
Общество

Депутаты согласились с необходимостью предоставить льготы по ЖКХ медицинским работникам, работающим вне медучреждений на селе

22.10.2008 14:28|ПсковКомментариев: 0

Депутаты поддержали обращение о необходимости предоставить льготы по ЖКХ медицинским работникам, работающим вне медучреждений на селе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, просьба к парламентариям о внесении дополнений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области» поступила от Тамары Павловой.

Она является старшей медицинской сестрой одного из  дошкольных учреждений Псковского района, в связи с чем ей не положены льготы по жилищно-коммунальным услугам, которые имеют работники медицинских учреждений на селе.

Она обратилась в Собрание дабы исправить ситуацию. Председатель комитета Александр Христофоров отметил, что только в двух районах на муниципальном уровне предоставляются льготы медицинским работникам, работающим не в медучреждениях. В остальных муниципалитетах подобных льгот нет, то есть жители районов находятся в неравных условиях.

По информации управления образования области, в регионе всего порядка 50 медработников, которые трудятся вне медицинских учреждений. Депутаты решили подготовить проект изменений в закон и отправить в администрацию на согласование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей