Новости партнеров
Общество

Управление соцразвития Псковской области и Фонд профилактики социального сиротства подписали соглашение о сотрудничестве

23.10.2008 09:32|ПсковКомментариев: 0

17 октября подписано соглашение о сотрудничестве между Главным государственным управлением социального развития Псковской области и Фондом профилактики социального сиротства «Укрепление семьи». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

В рамках сотрудничества предполагается разработка  и реализация совместных проектов  и программ  по конкретным проблемам социальной работы, проведение совместных симпозиумов, научно-практических конференций и семинаров. Работа будет направлена на профилактику отказа от детей на стадии беременности или первых лет жизни ребенка.

В соответствии  с соглашением с ноября текущего года  будет реализоваться  проект ГУСО «Областной центр семьи» «Моя семья 2008-2010» при финансовой поддержке Фонда.

Проект направлен  на создание  системы раннего выявления  семей группы риска, разработке методической базы по профилактике социального сиротства,  повышение квалификации специалистов, работающих в социальной сфере. В рамках проекта в этом году планируется оборудовать помещение для работы психологов с беременными женщинами и молодыми матерями. Также будет создана база данных о семьях группы риска, которые станут целевой аудиторией проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей