Новости партнеров
Общество

Псковским вузам презентовали службу судебных приставов

23.10.2008 16:06|ПсковКомментариев: 0

Презентация службы судебных приставов была проведена вчера, 22 октября, в Управлении ФССП России по Псковской области для представителей псковских вузов, имеющих юридические факультеты. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы обеспечения работы со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская.

В кабинете главного пристава Псковской области собрались начальники ведущих отделов аппарата Управления ФССП России и представители Псковских филиалов НОУ «Академия права и управления», НОУ «Московская открытая социальная академия», Санкт-Петербургского института управления и права, филиала  Северо-Западной Академии государственной службы в Пскове.

Вел встречу и. о. руководителя Управления А. Тиханов. «Наша служба динамично развивается, в следующем году произойдет очередное плановое увеличение штатной численности ФССП. Мы заинтересованы в том, чтобы отделы судебных приставов на практику, а затем и на работу приходили студенты и выпускники, имеющие юридическое образование, и потому считаем необходимым  укрепление деловых контактов с высшими учебными заведениями Пскова», - сформулировал он цели и задачи службы. В самом начале встречи Ольга Пятковская прочла собравшимся несколько выдержек из Псковской судной грамоты, подтверждающих, что пристав на псковской земле - профессия древняя, ей как минимум 610 лет.

Организаторы встречи постарались построить весь разговор так, чтобы у слушателей сложилось довольно четкое представление о том, чем сегодня занимается служба судебных приставов, какие функции выполняет, какие квалификационные требования предъявляются к кандидатам на замещение должностей, каков объем работы и какова  оплата труда у начинающего судебного пристава-исполнителя, какие возможности материального стимулирования и карьерного роста открываются перед теми, кто честно, усердно и добросовестно исполняет свои обязанности.

Перед гостями выступили начальник отдела государственной службы и кадров Т. Бубнова, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов М. Орлов, и. о. начальника отдела организации дознания и административной практики Е. Кузьмина, начальник юридического отдела О. Микитяк. И.о. начальника межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района К. Кравченко коротко рассказал о работе возглавляемого им отдела и пригласил гостей на экскурсию, чтобы они своими глазами увидели, как выглядит рабочее место современного судебного пристава-исполнителя.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Управления ФССП России по Псковской области и высших учебных заведений Пскова. Одним из них стало предложение, внесенное организаторами встречи, о введении спецкурсов по исполнительному производству в учебные планы юридических факультетов псковских вузов. В этом случае методическая и практическая помощь будет всемерно оказана юридическим отделом Управления. Но уже на самой встрече все гости получили в качестве пособия для работы со студентами «Научно-практический комментарий к федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года №229-ФЗ», подготовленный Федеральной службой судебных приставов России и Российской правовой академией Минюста России. Книга выпущена в 2008 году, ответственным редактором издания выступил директор ФССП России Н. Винниченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей