Новости партнеров
Общество

Учащиеся школы №12 и гуманитарного лицея признаны лучшими в Пскове знатоками страноведения Германии

24.10.2008 14:41|ПсковКомментариев: 0

Четыре команды из разных школ вошли в число призеров городского конкурса по немецкому языку «Нallo, Deutschland», который прошел в Пскове 22 октября, в среду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила координатор языковых проектов Русско-Немецкого Центра встреч Пскова Галина Кузина.

Победителями конкурса признаны команды школы №12 и гуманитарного лицея, второе и третье места завоевали команды школ №18 и №11 соответственно. Отметим, всего в конкурсе приняло участие 14 команд, в финал вышло только 6.

В ходе конкурса, который проходил в форме брейн-ринга, команды отвечали на вопросы, связанные со страноведением Германии. Галина Кузина отметила, что все школьники показали очень хорошие знания и высокую степень подготовки к конкурсу: «Из 70 вопросов, подготовленных к брейн-рингу, без ответа остались только 2. Какие-то команды были послабее, какие-то посильнее. Но в целом, ребята выглядели очень достойно. Особенно следует отметить работу следующих педагогов: Светланы Федоровой, Натальи Клюхиной, Юлии Павловой и Юлии Михайловой».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей