Новости партнеров
Общество

Сергей Сарченков назначен директором Музея боевой славы Псковской области

24.10.2008 16:12|ПсковКомментариев: 0

Сергей Сарченков назначен на должность директора государственного учреждения «Музей боевой славы Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

Сергей Сарченков в интервью Псковской Ленте Новостей отметил, что рад тому факту, что «такой музей все-таки будет создан в Псковской области, потому что это центр патриотического воспитания молодежи, который так необходим в сегодняшнее время». «Я всегда занимался патриотическим воспитанием, но, честно говоря, не ожидал, что мои мечты воплотятся», - сказал он.

Сергей Сарченков родился в 1958 году в городе Починок Смоленской области, в семье военнослужащего. Свою трудовую деятельность начал в Эстонии, там и жил некоторое время. В Псков вернулся в 1978 году, сразу после армии. Работал в Псковском райкоме ВЛКСМ, а с 1991 по 2006 год работал в администрации Псковской области заместителем председателя комитета по торговле и социальным вопросам, председателем комитета по делам молодежи и связям с общественностью, заместителем председателя комитета по социальной политике. С 2007 по 2008 года - руководитель аппарата, секретарь бюро регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

Напомним, что Музей боевой славы будет создан в Псковской области. На эти цели из областного бюджета планируется выделить только в 2008-2009 году около 44,6 млн. рублей. Музей, основное здание и открытый выставочный павильон, будет построен в Крестах, на площади 1,8 га. Открытие запланировано на 9 мая 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 123 человека
Лента новостей