Новости партнеров
Общество

В «Интеллектуальную хряпу» рубились 50 команд великолукских школьников

27.10.2008 12:02|Великие ЛукиКомментариев: 0

Команды великолукских школьников «Совята», «Виктория» и «Моя любимая команда» стали победителями «Интеллектуальной хряпы», которая состоялась 25 октября, в субботу, в Великих Луках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константин Алдохин, «хряпа» была вторым этапом традиционного турнира «Интеллектуальное многоборье», который стартовал в Великих Луках в сентябре.

«Интеллектуальная хряпа» состояла из нескольких конкурсов на эрудицию и сообразительность. В частности школьникам необходимо было разгадать разные шарады, узнать литературного героя по предложенному имени и отчеству; вспомнить известных братьев, зная только их имена, и разгадать названия телепередач в конкурсе «Телеперевертыши».

Команды соревновались в трех возрастных группах «Аз» (5-7 классы), «Буки» (8-9 классы) и «Веди» (10-11 классы). Команды из педагогического лицея («Совята»), школы №13 («Виктория») и гимназии им. С. Ковалевской («Моя любимая команда») стали победителями не только второго этапа «Интеллектуального многоборья», но и возглавили тройки призеров в своих возрастных группах по итогам двух этапов турнира.

Отметим, следующий этап турнира пройдет в форме игры «Что? Где? Когда?» 15 ноября. В целом турнир включает в себя 7 этапов, из них 4 проходят в рамках игры «Что? Где? Когда?», остальные этапы - это «Интеллектуальная хряпа», «Своя игра» и «Великолукские горки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей