Новости партнеров
Общество

«Комсомольскую юность» вспомнят комсомольцы разных лет в Пскове

27.10.2008 12:23|ПсковКомментариев: 4

В среду, 29 октября,в Городском культурном центре Пскова состоится мероприятие, посвященное 90-летию ВЛКСМ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по делам молодежи администрации Пскова Дмитрий Михайлов, на него приглашены псковичи, которым когда-то выпала честь быть комсомольцем,-представители зрелого поколения, ветераны; а также нынешние молодежные организации, в том числе правопреемник комсомола - псковский Российский союз молодежи и студенческие отряды Пскова. Поздравить бывших комсомольцев с праздником придут представители власти городского и областного уровня. По словам Дмитрия Михайлова, праздник обещает быть даже не городского, а областного масштаба, так как на него приглашены комсомольцы изразных районов региона.

Начнется празднование годовщины образования комсомола с открытия выставки архивных документов, которая продемонстрирует страницы истории ВЛКСМ в 1918 - 1992 годы. Материалы, которые войдут в выставку, представлены Государственным архивом новейшей истории Псковской области. Продолжится праздник торжественным вечером  «Комсомольская юность моя». В нем примут участие творческие коллективы и исполнители - лауреаты премии «Молодежь Псковщины», учрежденной после распада ВЛКСМ. Также на вечере будут подведены итоги «исторического ориентирования» для молодежи, которое будет проходить несколькими часами раньше в Пскове.

Закончится вечер, посвященный 90-летию комсомола, коллективным фотографированием комсомольцев разных лет. Добавим, что с 18.00 до 21.00 в Городском культурном центре будет работать буфет.

Как отметил Дмитрий Михайлов, праздник обещает быть очень душевным и теплым, так как позволит встретиться вместе и пообщаться комсомольцам разных лет.

ВЛКСМ - молодежная общественно-политическая организация, созданная на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года. Организация быстро расширялась и укреплялась и вскоре стала главным резервом коммунистической партии. За более чем восьмидесятилетнюю историю существования ВЛКСМ через школу комсомола прошли миллионы советских юношей и девушек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей