Новости партнеров
Общество

В шестой раз в Пскове пройдет научно-практическая выставка «Шаг в науку»

27.10.2008 16:18|ПсковКомментариев: 2

Научно-практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» откроется в Пскове 29 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре развития одаренных детей и юношества, выставка пройдет в 6-й раз.

«Шаг в науку» - это демонстрация результатов исследовательской работы учащихся по истории и краеведению, биологии и математике, физике, этнографии и другим научным направлениям. В этом году на выставку поступило 48 работ из 12 районов Псковской области: Великолукского, Гдовского, Дедовичского, Невельского, Новоржевского, Стругокрасненского, Островского, Палкинского, Печорского, Пушкиногорского, Пустошкинского, Усвятского, а также двух городов - Пскова и Великих Лук.

В рамках выставки будут определены лучшие работы в области естественных, инженерных наук и науки о человеке, в направлениях «математика», «наука об окружающей среде», «вычислительная техника и программирование», «техника и инженерное дело», «социальные и поведенческие науки». Также по итогам выставки «Шаг в науку» жюри определит лучший проект, презентацию и стенд; свой приз учредит и молодежное жюри выставки.

По итогам работы выставки лучшие работы получат рекомендации к участию во Всероссийских мероприятиях программы «Шаг в будущее», в соревновании молодых исследователей СЗФО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей