Новости партнеров
Общество

Учредить звание «Ветеран труда Псковской области» предлагает фракция КПРФ в Псковском областном Собрании

28.10.2008 12:14|ПсковКомментариев: 0

Учредить звание «Ветеран труда Псковской области» предлагают депутаты-коммунисты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, 28 октября руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Анатолий Копосов внес в областное Собрание соответствующий проект закона области.

«Проект разработан в интересах значительной части граждан, проживающих на территории Псковской области, которые всю жизнь добросовестно трудились, но не попали в категорию лиц, которым присвоено звание "Ветеран труда", и, соответственно, не имеют положенных для "Ветеранов труда" мер социальной помощи», - отметили в пресс-службе обкома КПРФ.

Согласно внесенному законопроекту, предлагается присваивать гражданам, проживающим на территории Псковской области и добросовестно трудившимся, звание «Ветеран труда Псковской области». При этом оказывать им все меры социальной поддержки, предусмотренные для граждан, имеющим звание «Ветеран труда».

На реализацию данного законопроекта в 2009 году необходимо будет предусмотреть в областном бюджете около 36 млн. рублей. С учетом того, что подобные законы уже действуют в большинстве регионов Российской Федерации, в Псковском обкоме КПРФ надеются на поддержку данного законопроекта депутатами других партий.

По официальным данным, полученным из Главного государственного управления социального развития и труда Псковской области, на территории  области в настоящее время проживает более 12 тыс. человек, которые имеют стаж работы более 35 лет для женщин и более 40 лет для мужчин, многие из которых имеют областные и ведомственные награды за добросовестный труд, но эти граждане не получают никаких мер социальной поддержки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей