Новости партнеров
Общество

Развитие сети офисов врачей общей практики в Псковской области будет презентовано в Белгороде

28.10.2008 15:59|ПсковКомментариев: 0

Развитие сети офисов врачей общей практики в Псковской области будет презентовано на съезде в Белгороде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по здравоохранению и фармации, Всероссийский съезд врачей общей практики пройдет в Белгороде 29-30 октября.

На съезде будут обсуждаться вопросы организации работы врачей общей практики, подготовка врачей и медсестер для этой работы, качество работы врачей.

От Псковской области с докладом-презентацией о развитии сети офисов врачей общей практики выступит заместитель председателя комитета Наталья Иванова. Она расскажет о том, на каком уровне сейчас находятсяврачи общей практики, что сделано, сколько по области создано подобных офисов, как они оборудованы, что еще планируется сделать в этом направлении.

Как сообщалось ранее, к 2009 году в Псковской области появится более 40 офисов врачей общей практики. Офисы врачей общей практики приблизили многие виды медицинских услуг к населению. Если раньше жителям села за получением первичной медицинской помощи необходимо было ехать в центральную районную больницу, то теперь своевременную первичную помощь оказывает семейный врач.

Офисы врачей общей практики создаются в населенных пунктах, удаленных от районных центров, каждый из которых обслуживает в среднем около 2 500 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей