Новости партнеров
Общество

В прокуратуре Псковской области пройдет первая конференция в формате видеоконференцсвязь

28.10.2008 17:50|ПсковКомментариев: 0

30 октября в прокуратуре Псковской области начнет работу в формате видеоконференцсвязи международная научно-практическая конференция. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, конференция посвящена теме организации взаимодействия правоохранительных органов в вопросах борьбы с трансграничной преступностью и противодействия коррупции.

Целью конференции является повышение эффективности взаимодействия, установление конструктивного диалога, в том числе и международного, между правоохранительными, государственными органами в сфере борьбы с трансграничной преступностью и противодействия коррупции. А также поиск решений по возникающим в ходе работы в данных направлениях практическим вопросам.

Международная научно-практическая конференция проводится на базе прокуратуры региона впервые, и ее особенность в том, что при этом используется видеоконференцсвязь - впервые в органах прокуратуры России. Такая форма общения позволяет экономить время, дает возможность оперативно связываться с горрайспецпрокурорами для решения различных служебных вопросов, осуществлять общую координацию деятельности, наконец, использовать этот режим в учебных целях и позволяет экономить материальные ресурсы.

В работе конференции без выезда в город Псков примут участие сотрудники 27 городских и районных прокуратур, начальники районных отделов органов внутренних дел, их заместители, следователи, дознаватели, представители районных и региональных СМИ, сотрудники Госпожнадзора, УФССП по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области. В городах и районах, где имеются исправительные учреждения и отделы Управления ФСКН, будут начальники этих учреждений и отделов, их заместители. Всего участие в деятельности конференции примут около 1 000 человек.

Отметим, что в конференции принимают участие руководство Генеральной прокуратуры Российской Федерации, представители прокуратур Латвийской, Литовской Республик, Республики Беларусь, ученые-правоведы Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуроры субъектов Северо-Западного Федерального округа, руководители правоохранительных органов области, руководители юридических вузов региона. Кроме того, участие в конференции примет губернатор Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей