Новости партнеров
Общество

Земля с Прохоровского поля будет возложена к памятнику Александра Невского в Гдовском районе и Священному Холму

29.10.2008 12:46|ПсковКомментариев: 0

Земля с Прохоровского поля будет возложена к памятнику Александра Невского в Гдовском районе и Священному Холму. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания.

«Земля, привезенная с Прохоровского поля, поля ратной славы России, делегацией Псковской области, в составе которой были депутаты областного Собрания, представители общественности, областного Морского Собрания, Собрания высшего офицерского состава, военные, духовенство, - должна быть доставлена на первое, в силу исторической справедливости, поле ратной славы России - место Ледового побоища в 1242 году у деревни Кобылье городище Гдовского района», - отметили в пресс-службе Собрания.

31 октября в Гдовский район отправляется экспедиция, в которой участвуют депутаты областного Собрания, представляющие различные партии, молодогвардейцы, общественность. Предполагается, что земля, в торжественной обстановке, с участием власти Самолвовской волости, духовенства, будет возложена к памятнику Александру Невскому у церкви Архангела Михаила.

4 ноября в День народного единства земля с Прохоровского поля  церемониально с участием политических партий, общественности будет возложена к памятнику единения России - Священному холму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей