Новости партнеров
Общество

Об итогах проверки законности расходования средств бюджета на подготовку школ к 1 сентября будет доложено на сессии гордумы Пскова

29.10.2008 12:54|ПсковКомментариев: 0

30-я очередная сессия Псковской городской Думы состоится в пятницу, 31 октября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы. В связи с продолжающимся ремонтом в Городском культурном центре сессия вновь пройдет в зале заседания гордумы.

В основную повестку сессии включен 21 вопрос. Прежде всего, депутаты заслушают доклад об исполнении бюджета Пскова за 8 месяцев, внесут ряд изменений в финансовый документ, а также в постановление гордумы от 31.10.2005 №494 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Также на сессии будет озвучен доклад о результатах проверки законности и эффективности расходования бюджетных средств, выделенных на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Изменения будут внесены в муниципальную целевую программу «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» на муниципальном уровне (2006 - 2008 годы)». 

Депутаты в пятницу рассмотрят документов, связанных с распоряжением объектами жилого фонда Пскова, утвердят Порядок расчета платы за временное размещение нестационарных объектов мелкорозничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания в городе Пскове на 2009 год. Изменения будут внесены в Положение о финансировании расходов на питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пскова, в Регламент гордумы.

Вновь на сессионное обсуждение вынесено несколько протестов прокурора Пскова, касающихся принятия Думой решений об условиях приватизации муниципального имущества в третьем квартале, утверждения тарифов на тепловую энергию, реализуемую Управлениями микрорайонов №№4, 17 и 16 и МП Пскова «Псковские тепловые сети».  В заключение сессии депутаты примут решение о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» и Почетной грамотой Псковской городской Думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей