Новости партнеров
Общество

Юные великолучане получат паспорта гражданина РФ в канун Дня народного единства

30.10.2008 10:16|Великие ЛукиКомментариев: 0

Завтра, 3 ноября, в канун Дня народного единства, в краеведческом музее города Великие Луки состоится торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации Великих Лук Светлана Белюкова, такая традиция зародилась в городе на Ловати в прошлом году. Тогда паспорта гражданина РФ получили около 50 школьников. В этом году в списках желающих получить паспорта оказалось более 100 человек, но по разным причинам, в конечном счете, список сузился до 67 человек.

На церемонию в краеведческом музее поздравить юных великолучан с получением паспорта придут представители мэрии города, Великолукской гордумы и Управления Федеральной миграционной службы Псковской области по городу Великие Луки. По словам Светланы Белюковой, в начале церемонии ребятам расскажут о том, что два дня назад их родной город стал обладателем почетного звания «Город воинской славы». Поэтому в этом году вручение паспортов школьникам пройдет особенно торжественно.

Кроме паспортов, школьникам будут вручены подарки: Конституция РФ, обложка для паспорта, бандана с российской символикой, календарь и лента с цветами российского флага, которую они смогут гордо повязать в День народного единства, 4 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей