Новости партнеров
Общество

Я ожидала, что обращение о созыве внеочередной конференции облсовпрофа не будет принято – Любовь Сукманова

30.10.2008 13:49|ПсковКомментариев: 8

«Я ожидала, что обращение о созыве внеочередной Псковской областной конференции профсоюзов не будет принято», - сообщила Псковской Ленте Новостей председатель обкома профсоюза «Торговое единство» Любовь Сукманова.

Любовь Сукманова полагает, что не все люди понимают правильность тех вопросов, которые предлагалось обсудить на конференции, в том числе и вопроса об избрании нового председателя облсовпрофа. «Людям, которые стоят у истоков профсоюзного движения и сели на государственные бюджетные профсоюзы, легче работается. Их все устраивает в этой жизни – они получают зарплату, пенсию. Но эти люди не понимают веяния нового времени. Потом поймут», - отметила Сукманова. При этом добавила, имея в виду председателя облсовпрофа Леонида Табакова, что «человек, который живет 1980-ми годами, имеет совершенно другое мышление».

«Поэтому я поддержала инициативу товарищей и буду дальше ее поддерживать», - добавила Любовь Сукманова. Он также согласилась с мнением коллег, что Леонид Табаков боится открытого обсуждения неудобных вопросов, в том числе и касающихся его лично. Более того, Табаков не предоставляет обкомам профсоюзов ежеквартальных отчетов о финансовой деятельности совета профсоюзов, как того требует Устав. Любовь Сукманова заявила, что в этом надо много и четко разбираться, и предположила, что «возможно, все зависит от характера человека».

Ситуация в псковских профсоюзах, по ее словам, доходит до критической. «Многие моменты нашей жизни нас не устраивают. В моем профсоюзе меня не устраивает малое число членов. Торговля – сложное мероприятие, люди экономят свои деньги и не хотят платить профсоюзные взносы, хотя в помощи нуждаются все. Остальные вопросы решаемы», - заключила Любовь Сукманова.

Ранее сообщалось, что инициативная группа предлагала вынести на конференцию следующие вопросы: отчет о работе областного совета профсоюзов, отчет ревизионной комиссии облсовпрофа, формирование облсовпрофа, а также выборы ревизионной комиссии и председателя областного совета профсоюзов. Кроме того, инициаторы обращения отметили необходимость вернуться к рассмотрению заявления о принятии областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса в члены областного совета профсоюзов. За то, чтобы созвать по этим вопросам внеочередную конференцию, высказалось только шестеро человек - инициаторы обращения. 10 членов президиума облсовпрофа, в том числе работники на штатной основе и тех, кого вопросы касались непосредственно – Леонид Табаков, Виктор Иванов и Ульяна Михайлова – высказались против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей