Новости партнеров
Общество

Коллоквиум в рамках проекта «ЕвроФакультет-Псков» прошел в Псковском политехе

30.10.2008 15:20|ПсковКомментариев: 0

В Псковском государственном политехническом институте (ППИ) завершил свою работу коллоквиум вузов-участников консорциума, задействованных в масштабном международном проекте «ЕвроФакультет-Псков», реализуемом на базе Псковского политеха и Вольного института. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник ректора ППИ по связям с общественностью Джамиля Габдулова, в работе коллоквиума приняли участие представители региональных вузов, а также гости из Санкт-Петербурга, Норвегии, Финляндии.

Пять сформированных рабочих групп обсуждали вопросы по следующим направлениям: «Современные методы обучения», «Разработка учебного плана», «Система оценки качества обучения», «Библиотека и информационное обеспечение», «Языковая подготовка и академическая мобильность».

По итогам коллоквиума намечен план действий на подготовительном этапе проекта «ЕвроФакультет-Псков», а также определены приоритеты реализации его активной фазы, которая начнется уже 1 марта 2009 года.

Напомним, что основная цель международного проекта «ЕвроФакультет» состоит в поддержке вузов Пскова в организации обучения студентов, слушателей и практиков по направлению «Бизнес и экономика» в соответствии с международными стандартами качества. Значимость реализации проекта «ЕвроФакультет» определяется развитием сотрудничества Российской Федерации с Содружеством государств Балтийского моря в сфере образования, укреплением экономических связей и расширением возможностей молодых специалистов и предпринимателей участвовать в развитии экономики и социальной сфере на инновационных принципах. Реализация проекта «ЕвроФакультет в приграничном псковском регионе рассматривается как этап интеграции российского и европейского образования в рамках Болонского процесса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей