Новости партнеров
Общество

Рабочая суббота ожидает россиян

31.10.2008 09:50|ПсковКомментариев: 3

Рабочая суббота ожидает россиян. В связи с празднованием  Дня народного единства правительство приняло решение перенести выходной день с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Таким образом, после шестидневной рабочей недели (с 27 октября по 1 ноября) отдыхать россияне будут три дня: с воскресенья по вторник включительно (2 - 4 ноября).

Напомним, что 16 декабря 2004 Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в федеральный закон «О днях воинской славы». В результате праздник 7 ноября - «День согласия и примирения» - был отменен, а взамен появился День народного единства. В этот день в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Многие россияне по-прежнему не могут правильно указать название праздника. 4 ноября называют «Днем согласия и примирения», «День освобождения от польско-литовских интервентов» и даже «День Октябрьской революции».

Как сообщалось ранее, центральным местом празднования Дня народного единства в Псковской области станет Священный Холм. 4 ноября у Священного Холма состоится митинг, и будет возложена земля с Прохоровского поля, которая взята при посещении делегацией Псковской области Поля ратной славы России 14 октября 2008 года. Возложив землю к Священному Холму, участники мероприятия отправятся в Кобылье Городище, где также возложат землю с Прохоровского поля. В Пскове в День народного единства основные мероприятия пройдут в Городском культурном центре.

В Великих Луках День народного единства жители города отметят праздничным шествием, которое начнется в 11.00. Праздничная колонна проследует по проспекту Ленина до площади Ленина, где в 11.40 состоится торжественный митинг «Верим в Россию - Верим в себя!». В полдень великолучан и гостей города ожидает праздничная программа с участием артистов эстрады из столицы «В день Единства мы вместе, друзья!»

В этот день, 4 ноября, в каждом районе Псковской области пройдут праздничные мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей