Новости партнеров
Общество

Первые 60 призывников из Псковской области отправлены к местам службы

31.10.2008 10:33|ПсковКомментариев: 1

Первые 60 призывников из разных районов Псковской области уже отправлены к местам прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Псковской области Николай Шемонаев, отправка была проведена в течение этой недели.

«Призывники прибывали на сборный пункт, где мы их обмундировывали, оформляли документы, вручали воинские билеты с первым воинским званием «рядовой» и отправляли к местам службы в самые короткие сроки, - пояснил Николай Шемонаев. - Здесь мы стараемся никого долго не задерживать. Следующая партия призывников отправится со сборного пункта на следующей неделе, а затем отправки будут регулярно продолжаться до конца декабря.

Он отметил, что и родители, и призывники обращаются в консультационно-правовые пункты, открытые при военкомах: «В основном обращаются с вопросами, касающимися отсрочек от призыва. С каждым обратившимся мы ведем индивидуальную работу, стараемся разъяснять все очень подробно». Он напомнил, что в пункт при областном военкомате можно позвонить по телефону: 66-73-06.

Добавим, традиционно призывники из Псковской области отправляются служить в близлежащие регионы. В ходе этого призыва из области будет призвано около 1 300 молодых людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей