Новости партнеров
Общество

Все, что делается в День народного единства на Священном холме, должно напоминать россиянам о примирении, подвигах и единении эпох – Александр Проханов

04.11.2008 13:22|ПсковКомментариев: 0

Публицист, автор идеи создания в Псковской области Священного холма Александр Проханов отмечает День народного единства у себя дома – за рабочим столом, у компьютера. «Для меня высший праздник – это по возможности оставаться подальше от суеты, от СМИ и предаваться размышлениям о Родине, русской истории и русской литературе», - отметил публицист в интервью Псковской Ленте Новостей.

Он знает, что на Священном холме, который воздвигнут на псковской земле по его инициативе, сегодня, 4 ноября, проходит церемония возложения земли с Прохоровского поля, потому что находится «в постоянной связке с псковскими друзьями, партией «Единая Россия», областными властями. «Все, что делается на Священном холме, нацелено на то, чтобы напомнить людям о днях примирения, о соединении эпох, подвигов и историй», - отметил Александр Проханов. Но участие в сегодняшней церемонии он участия не принимает в силу «осторожного» отношения ко Дню народного единства как к празднику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей