Новости партнеров
Общество

22 новых автобуса вручили сельским школам Псковской области

05.11.2008 12:36|ПсковКомментариев: 0

22 новых автобуса получили сельские школы Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония вручения ключей от новых ПАЗов состоялась сегодня в Псковском городском автопарке. На ней присутствовали вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, начальник Управления образования области Вера Емельянова и представители тех образовательных учреждений, куда они будут направлены.

Юрий Демьяненко обратил внимание, что такие события как вручения ключей от автобусов, «происходят в регионе не часто, во всяком случае, не каждый день». Такая большая партия автобусов демонстрирует большой экономический потенциал Псковской области, который позволяет региону вместе с бюджетами муниципальных образований приобрести эти автобусы. Вице-губернатор также пожелал для автобусов безаварийной работы и долгой службы, трижды постучав при этом по деревянному столу, и беречь детей.

Новые автобусы распределены по 20 районам области, кроме Псковского, Пустошкинского, Опочецкого и Пушкиногорского. На их приобретение затрачено 19,5 млн. рублей.

Добавим, что все автобусы ярко-желтого цвета, он заметен издали. Они оборудованы удобными креслами, специальным отсеком, где можно складывать школьные портфели, также сделана выдвижная ступенька, чтобы в автобус было удобно заходить школьникам младших классов.

Юрий Демьяненко также подчеркнул, что сегодняшнее вручение ключей от новых автобусов – яркая демонстрация того, что все намеченное администрация области делает в установленные сроки. «Сегодня мы твердо стали на рельсы по реализации проектов по обслуживанию школьников, в том числе и в части обеспечения школ транспортом.», - отметил вице-губернатор, добавив, что в Псковской области уже были прецеденты, когда школам выделялось такое большое количество автобусов, в том числе и в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального бюджета.

В заключение Демьяненко обратил внимание, что на развитие системы образования в Псковской области тратится в три раза больше средств, чем было запланировано. Так, только за два года в регионе потрачено около 800 млн. рублей, хотя запланированная цифра на три года была много меньше.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей