Новости партнеров
Общество

Отряд милиции специального назначения УВД по Псковской области отметит свой 15-летний юбилей

05.11.2008 13:36|ПсковКомментариев: 0

9 ноября отряд милиции специального назначения УВД по Псковской области отметит свой 15-летний юбилей. Завтра, 6 ноября, по этому случаю в УВД по Псковской области пройдет торжественное собрание, в ходе которого отряд с этим праздником поздравят как руководство УВД по Псковской области, так и представители областной и городской администраций. Сотрудники ОМСН получат награды, премии, благодарности.

В среду, 5 ноября, командир ОМСН КМ УВД по Псковской области Алексей Холодков провел экскурсию для псковских журналистов. На базе отряда журналистам показали и рассказали, как и чем живут сотрудники подразделения. Провели экскурсию по дежурной части, восстановительно-оздоровительному центру, в котором отдыхают бойцы в свободное от каждодневных тренировок дней, спортивный зал и зал, где сотрудники совершенствуют свои навыки в стрельбе. Собравшимся был продемонстрирован арсенал оружия, который используют бойцы подразделения для выполнения боевых и служебных задач.

Кроме того, бойцы ОМСН показали несколько упражнений, которые используются при подготовке к выполнению спецопераций. Так, сотрудники отряда продемонстрировали вход в квартиру с крыши. Как рассказал Алексей Холодков, в такой операции обычно участвуют 2-4 бойца. В то время,пока несколько бойцов готовятся проникнуть в помещение через окно, другие привлекают внимание находящихся в квартире к дверям. В квартиру бойцы проникают через окно, входя по одному. На всю операцию уходит порядка 15-20 секунд.

За 15 лет существования отряда только один его сотрудник - Олег Караулов - погиб при исполнении воинского долга. На сегодняшний день 11 бойцов отряда находятся в командировке в Кавказском регионе. Как сказал Алексей Холодков, с 1999 года отряду никак не удается собраться целиком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей