Новости партнеров
Общество

Около 140 великолукских школьников начали каникулы с соревнований по спортивному ориентированию

05.11.2008 13:53|Великие ЛукиКомментариев: 0

Около 140 великолукских школьников приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в центре Великих Лук 1 ноября, в субботу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила методист отдела туризма и краеведения Дома детского творчества имени Александра Матросова Елена Кудрявцева.

Спортсмены были разбиты на 5 групп - 4 группы в соответствии с возрастом (10, 12, 14 и 16) и группа «новички». Ребята из 3 старших групп соревновались в 3-этапной эстафете. В своих возрастных группах среди мальчиков победу одержали команды Дома детского творчества (Евгений Федоров. Стас Федоров и Михаил Петров), школы №9 (Сергей Бигун, Роман Ярец и Павел Бойков) и школы-интерната (Денис Афанасьев, Илья Клещев и Андрей Вробьев). У девочек сильнейшими в своих группах были команды Дома детского творчества и лицея №11 (Дарья Козлова, Карина Матевосян, Ангелина Петрушина); в составе двух команд ДДТ были Любовь Веселова, Алена Воробьева и Анна Коршакова, а также Яна Акмова, Анна Павлячек и Наталья Орлова.

Ребята из младшей группы и новички соревновались на маркированной дистанции. Среди десятилетних ориентировщиков отличились Максим Левшин (лицей №11) и Ксения Еремина (ДДТ), в группе новичков лучшие результаты показали Никита Иванов (школа №2) и Александра Сергеева (ДДТ). Елена Кудрявцева отметила, что на старт вышло около 30 новичков. В этом году в соревнованиях приняли участие не только воспитанники объединений, занимающихся спортивным ориентированием, но и юные краеведы, а также члены организации «Лучане».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей