Новости партнеров
Общество

Утвержден акт выбора площадки для размещения нового полигона твердых бытовых отходов в Псковском районе

06.11.2008 16:16|ПсковКомментариев: 11

Утвержден акт выбора площадки для размещения нового полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Псковском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Псковского района Владимир Шураев, что само по себе не говорит о том, что именно там и будет располагаться свалка.

По его словам, выбранная площадка находится в 15-17 км от города Пскова, на территории Псковского района по направлению к деревне Лопатово (Задорожская волость).

«Площадка выбрана, но это ни о чем не говорит, кроме того, что данный участок местности по всем требованиям безопасности подходит для размещения полигона ТБО. Все надзорные органы поставили свои подписи, что данный участок пригоден, а я утвердил», - отметил В. Шураев. По его словам, еще не проведена процедура межевания, не изменена категория земли.

«Только после этих процедур, а также информирования населения можно будет заключать договорные отношения для проектирования. И уже после этого можно будет говорить об утверждении всего проекта в целом», - сказал В. Шураев.

Ранее сообщалось, что вопрос строительства нового полигона встал в связи с тем, что ныне существующая свалка в Пскове, куда отправляется мусор из Пскова и Псковского района, исчерпала свои ресурсы. Она переполнена отходами, по объему в 4 раза превышая допустимую вместимость, расчет выбросов загрязняющих атмосферный воздух веществ по аммиаку, сероводороду, ксилолу, фенолформальдегиду, этилбензолу от свалки показывает превышение допустимых концентраций, что может оказывать недопустимое воздействие на население и окружающую среду. За последние годы рассматривались несколько вариантов для размещения полигона для отходов в ином месте, но ни по одному проекту работа не была доведена до логического завершения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей