Новости партнеров
Общество

Максим Голиков и Центр деловой информации Псковской области получили благодарности МРСК Северо-Запада за профессионализм и объективность

10.11.2008 16:09|ПсковКомментариев: 1

Руководитель проекта «МК в Пскове и Великих Луках» Максим Голиков и Центр деловой информации Псковской области получили благодарности МРСК Северо-Запада за профессионализм и объективность в освещении деятельности энергокомпании. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», благодарности журналистам ведущих экономических изданий и информационных агентств вручил генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай.

«Мы всегда готовы к диалогу с представителями средств массовой информации», - сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки сетевого комплекса региона к зиме.

В пресс-конференции приняли  участие  журналисты Интерфакса, РБК dаily,  Прайм-ТАСС,  газета «Энергетика и промышленность России», представители СМИ из Карелии и  Республики Коми, Архангельской, Новгородской, Псковской, Вологодской областей, журналисты  Заполярья. Около 40 представителей СМИ  в течение полутора часов общались с генеральным директором крупнейшей  энергетической компании.

Александр Кухмай отвечал на все вопросы, интересующие  «четвертую  власть» в стране. Это и финансово-экономическое состояние компании, и  положение дел в  сетевом комплексе с учетом   разразившегося  кризиса,   и взаимоотношения с органами власти в субъектах федерации, судьба непрофильных активов и капитализация компании. 

Такие проблемы, как развитие территорий  в условиях дефицита мощности и отсутствия   генеральных схем развития  региона практически на всей территории  Северо-Запада  сменялись  вопросами о прогнозе  синоптиков  и энергетиков на предстоящую зиму.

По традиции  руководитель МРСК Северо-Запада отметил  журналистов,  активно  и  профессионально освещающих деятельность  распределительной сетевой компании в целом и ее филиалов.

Особо Александр Кухмай поблагодарил журналистов за профессиональные материалы,  сопровождающие  процесс объединения МРСК Северо-Запада в единую операционную компанию. 

Представителей ведущих  СМИ  региона и редакционные коллективы ряда изданий получили благодарности  МРСК Северо-Запада:  это Максим Голиков – руководитель проекта МК в Пскове и Великих Луках ( г.Псков), Виктория Уздина (Интерфакс-СПБ), Андрей Жуков  (РБК dаily СПб), Олеся Иванова и Алексей Федоров ( ВГТРК «ГТРК «Славия»,  г.Великий Новгород),  Владимир Овчинников (газета «Трибуна», Республика Коми),  бизнес-портал  «B-port. Com» ( г.Мурманск).

Среди награжденных  также информационное агентство Центр деловой информации  Псковской области (г. Псков), редакция газеты «Курьер Карелии (Республика Карелия),  «Русское радио на Онего» (Республика Карелия). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей