Новости партнеров
Общество

День памяти жертв ДТП отметят в Пскове

11.11.2008 10:49|ПсковКомментариев: 4

День памяти жертв ДТП будет отмечаться в Пскове в будущее воскресенье, 16 ноября. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор отдела пропаганды ГИБДД Пскова Ольга Ростовская.

Эта дата отмечается по всей России каждое третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года. «ГИБДД Пскова этот день тоже не обходит стороной. Несмотря на то, что в среднем по Пскову показатели аварийности и смертности на дорогах снизились по сравнению с прошлым годом, люди продолжают гибнуть», - отметила Ольга Ростовская. При этом она напомнила, что за 10 месяцев текущего года на дорогах Пскова было зафиксировано 330 учетных дорожно-транспортных происшествий,  в которых 10 человек погибли и 418 получили травмы.

Неутешительна и общероссийская статистика аварийности: за 9 месяцев текущего года в России произошло 156 799 ДТП, в которых 20 992 человека погибли и 195 213 получили ранения. При этом довольно высок и уровень детского травматизма. Каждое десятое ДТП в России происходит с участием несовершеннолетних.

В Пскове в День памяти жертв ДТП будет проведен целый комплекс мероприятий: тематические открытые уроки в школах города, распространение листовок-памяток среди водителей и пешеходов для привлечения внимания к проблеме аварийности на дорогах. В них ГИБДД разъясняет, что должны делать родители, чтобы их ребенок правильно вел себя, переходя через дорогу или находясь в салоне автомобиля.

Также в воскресенье будет проведено две акции - «Зебра» и «Вежливый водитель». Первая акция направлена на повышение безопасности пешеходов, на соблюдение ими и водителями Правил дорожного движения. Акция «Вежливый пешеход» направлена на повышение культуры поведения на дороге у водителей машин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей