Новости партнеров
Общество

Михаил Кузнецов ознакомился с ходом информатизации Островской центральной больницы

11.11.2008 14:55|ОстровКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил объекты здравоохранения Островского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сопровождали губернатора председатель комитета области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова, начальник управления информационных технологий администрации Псковской области Юрий Колесников, директор филиала ЗАО «МАКС-М» в Пскове Алексей Егоров, представители администрации Островского района, а также главный врач Островской ЦРБ Ирина Богачева.

В ходе поездки губернатор ознакомился с информатизацией Островской ЦРБ. Сотрудники лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) рассказали о возможностях новой системы, среди которых: создание электронной карты, процесс постановки диагноза, нормирование рабочего дня врача и персонифицированный учет лекарственных средств.

В Островской ЦРБ информатизированы сегодня все терапевтические и педиатрические участки, стационар, лаборатория, аптека, отделение женской консультации и 50% рабочих мест у врачей узких специалистов. Внедрение информационной системы в больнице идет уже три месяцы, учитывается опыт предыдущих ЛПУ и внедрение проходит быстрее.

Как отметил Михаил Кузнецов, внедрение данной системы определит работу врачей на 10-летие вперед. Ведь система информатизации позволяет решать задачи здравоохранения более эффективно.

«Внедрение новой информационной программы в ЛПУ области - это значительное продвижение вперед и самое главное, что нашим врачам по силам справится с освоением системы. Информатизация убеждает, что эта система свободна от недостатков. И в ближайшее время будет принято решение о дальнейшей внедрении системы в учреждениях области», - сказал губернатор, добавив, что целью внедрения системы является поднятие работы врачей на качественно иной уровень работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей