Новости партнеров
Общество

Программа «Благоустроенный двор в Великих Луках» выполнена на «двойку» - депутат гордумы

13.11.2008 10:53|Великие ЛукиКомментариев: 0

Программа «Благоустроенный двор в Великих Луках» выполнена на «двойку». Об этом заявил депутат Великолукской городской думы Сергей Сергеенков на 21-й сессии гордумы, которая состоялась 11 ноября.

Как сообщает ВЛуки.info, в ходе сессии очень активно обсуждался вопрос о реализации программы «Благоустроенный двор в Великих Луках».

В ходе прений Сергей Сергеенков указал на допущенные недостатки в ходе застройки. Например, части металлоконструкций детских площадок могут угрожать детям травмой и не соответствуют техническим требованиям, что характеризуется как недобросовестный подход к вопросу реализации данной программы. А применение одного проекта детской площадки, принятого за основу, в отношении всех дворов недопустимо, так как необходимо учитывать географическое расположение домов, количество детей, качество и состав почвы на местах застройки. Подход к застройке и разработка проекта должен носить индивидуальный характер к каждой площадке.

Депутат Игорь Павлюк в ответ на выступление Сергеенкова заявил: «Лучше нести "ахинею", чем бревно! Если вам что-то не нравится, вам предоставляется полное право взять и своими силами устранить недостатки, допущенные в ходе застроек».

Однако, депутаты все-таки признали некоторые упущения в ходе принятия решения по реализации программы «Благоустроенный двор в Великих Луках».

Председатель Великолукской городской Думы Николай Козловский отметил, что многие граждане города благодарят за огромную работу, проведенную в рамках программы «Благоустроенный двор», а также за капитальный ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий.

Напомним, что согласно Протоколу №1 открытого аукциона №123 от 13.08.2008 г. муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта асфальтового покрытия дворовых территорий г. Великие Луки, Управление жилищно-коммунального хозяйства передало для подписания единственному участнику аукциона МУП «Дорожно-строительное управление».

Источник: ВЛуки.info
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей