Новости партнеров
Общество

Студентки Псковского политеха стали призерами Международной студенческой олимпиады

14.11.2008 15:13|ПсковКомментариев: 0

Представители Псковского государственного политехнического института впервые приняли участие в Международной студенческой олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент». Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник ректора политеха по связям с общественностью Джамиля Габдулова, участие студенток ознаменовалось большим успехом.

Студентка пятого курса факультета управления и экономики Ольга Никитина и четверокурсница того же факультета Светлана Васильева завоевали первое место в составе международной группы в «Деловой игре» и третье место в общекомандном зачете в секции «Логистика и управление цепями поставок».

Международная олимпиада проходила в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие более 400 студентов их 82 ведущих вузов России и зарубежья: Германия, Чехия, Бельгия, Франция, Греция, Болгария, Украина, Киргизия, Венгрия, Литва. В течении пяти дней Ольга и Светлана должны были преодолеть три тура, чтобы обойти своих сильных соперников.

«Задания были сложные, но интересные. Особенно запомнился тур с тремя открытыми теоретическими вопросами. Подготовка к презентации во втором туре «Деловая игра» заняла более 12 часов. Пришлось готовиться даже ночью», - прокомментировала Светлана Васильева. А ее коллега Ольга Никитина добавила, что по сравнению с участниками из других престижных вузов они «чувствовали себя уверенно и на уровне». «Знаний, которые нам дают в родном политехе, нам хватило. Впрочем, результат налицо», - сказала студентка.

По словам победительниц, останавливаться на достигнутом они не собираются - будут применять знания и приобретенный опыт в практической и профессиональной деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей