Новости партнеров
Общество

Лидия Голубева: Выделение крупных средств на ремонт родильного отделения - важно для всего здравоохранение Великих Лук

17.11.2008 14:51|ПсковКомментариев: 26

Выделение средств на ремонт родильного отделения Великих Лук – положительный момент, как для системы здравоохранения, так и для города в целом. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказала мэр города Великие Луки Лидия Голубева, комментируя выделение средств из областного бюджета на ремонт роддома Великих Лук в размере 50 млн. рублей.

«Объем капитальных работ очень большой. Первоначально они были определены сметчиками в районе 70 млн. рублей, потом сократили до 50 млн. рублей, потому что на протяжении всех этих лет существования роддома таких средств никогда на капитальный ремонт этого объекта не закладывались», - отметила Лидия Голубева. По ее словам, на протяжении последних лет в ремонт этого объекта вкладывались деньги городского бюджета. Город никогда не стоял в стороне от данных проблем. Удалось выполнить часть работ: отремонтирована часть этажа, операционные, родовые помещения.

«Однако в бюджете города нет средств, чтобы отремонтировать здание от подвала до крыши, поэтому эти средства расцениваю как очень положительный момент,  как для  самой системы здравоохранения, так и для города в целом», - сказала Л. Голубева и добавила, что это особо важно, потому как происходит в год семьи и тогда, когда правительством поднимаются вопросы о материнском капитале.

«Я думаю, этот факт  положительно скажется  и на увеличении рождаемости», - заключила мэр Великих Лук.

В настоящее время в 4-х этажном здании родильного отделения МУЗ «Центральная городская больница» завершается ремонт кровли, начался капитальный ремонт помещений. До конца 2008 года на строительные работы планируется освоить 28 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей