Новости партнеров
Общество

58 ветеранов и инвалидов в Псковской области получили свидетельства о предоставлении субсидий на жилье

18.11.2008 11:46|ПсковКомментариев: 1

58 жителей Псковской области - ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов - получили свидетельства о предоставлении субсидий в 2008 году по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». На выполнение мероприятий по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов в текущем году выделено 27 млн. рублей. На сегодня реализовано уже 28 сертификатов на общую сумму 16,6 млн. рублей, остальные участники программы предоставят документы и получат право на реализацию сертификатов в ближайшее время, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

В целом за три года (2006-2008) в Псковской области ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов выдано 189 свидетельств. В 2006 году управление социального развития Псковской области сформировало список постановки на учет инвалидов и ветеранов в органах местного самоуправления, где указан год постановки на учет. Сегодня в сводном списке 1060 человек.

Размер субсидии рассчитывается на 18 кв. метров - оплачивается рыночная стоимость квадратных метров, которую устанавливает Министерство регионального развития. На IV квартал в Псковской области размер субсидии на 18 кв. метров составляет 509 тыс. 400 рублей.

Добавим, в 2008 году в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Псковской области выдано в общей сложности 74 жилищных сертификата на сумму 100 млн. рублей. Безвозмездные сертификаты на новое жилье получили граждане, уволенные с военной службы (на 68 млн. рублей), участники ликвидации последствий радиационных аварий и авиационных катастроф (на 20 млн. рублей), признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами (на 10 млн. 346 тыс. рублей), выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (на 1 млн. 232 тыс.).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей