Новости партнеров
Общество

В Пскове отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями

18.11.2008 14:09|ПсковКомментариев: 2

В Пскове отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области

Заболеваемость превысила максимальный средненедельный уровень в 1,9 раза.  За неделю, с  8 по 14 ноября, зарегистрировано 64 случая заболевания, в том числе среди детей - 60 случаев. Зарегистрировано групповое заболевание в МДОУ №40 - 7 случаев в одной группе (диагноз - гастроэнтероколит). Причиной заболевания стало несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

В других городах и районах области заболеваемость ОКИ не превышала прогнозируемых уровней.

При проведении плановых проверок поднадзорных объектов неудовлетворительное качество исследованной молочной продукции, вырабатываемой молокоперерабатывающими предприятиями области и реализуемой в торговой сети не зарегистрировано, так же как не зарегистрировано  неудовлетворительное качество водопроводной воды по микробиологическим показателям в городах и районах области. А вот неудовлетворительное качество готовой продукции зарегистрировано в Пушкиногорском районе (ИП Иванова) и неудовлетворительное качество смывов с посуды и оборудования зарегистрировано в Новоржевском районе (СПК «Прожектор» МТФ д. Вишлево).

Ранее сообщалось, что в Пскове 9 ноября в связи с аварией на городских электрических сетях и временным прекращением подачи электроэнергии, были приоткрыты аварийные выпуски канализационных насосных станций (ниже места водозабора) и произошел сброс в водоем не очищенных сточных вод. По этому поводу лабораторией ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» были проведены лабораторные исследования питьевой воды на бактериологические и физико-химические показатели. Результаты исследований показали превышение в воде цветности, железа и окисляемости перманганатной. Бактериологические показатели в пределах нормы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей