Новости партнеров
Общество

Вопросы развития социальной сферы Псковской области обсуждают на региональной конференции

18.11.2008 15:56|ПсковКомментариев: 0

18 ноября в Пушкинских Горах начала работу региональная конференция «Основные направления развития отраслей социальной сферы области в 2009 году». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в ней принимают участие заместители губернатора Юрий Демьяненко и Татьяна Баринова, заместитель председателя областного Собрания депутатов Леонид Кострица, председатель государственного комитета здравоохранения Татьяна Ширшова, начальник государственного управления образования Вера Емельянова, а также заместители глав муниципальных образований, курирующие деятельность социальной сферы.

Вице-губернатор Юрий Демьяненко отметил общественную важность проводимого мероприятия, а также проинформировал участников конференции о тех вопросах, которые будут рассмотрены в ходе работы собрания. «Наша задача состоит в том, чтобы подвести итоги реализации на территории нашей области приоритетных национальных проектов и наметить планы дальнейшего их развития, поскольку мы в настоящее время уже имеем вполне конкретные данные от федеральных министерств и ведомств о перспективах этих проектов на 2009 год», - отметил Юрий Демьяненко.

По словам вице-губернатора, второй блок вопросов будет посвящен финансированию на региональном уровне таких отраслей социальной сферы, как образование и здравоохранение. «В декабре текущего года завершится формирование областного бюджета. Согласно новым требованиям, этот документ рассчитан на три года, а не на год, как это было прежде. Такое нововведение автоматически влечет за собой изменения в формировании бюджетов муниципальных образований», - подчеркнул Юрий Демьяненко.

Заместитель губернатора отметил также, что важной составляющей работы конференции станет обсуждение инновационной деятельности в системах образования, здравоохранения и социальной защиты населения. В частности, речь пойдет о применении практики нормативно-подушевого метода в учреждениях образования, новой системе оплаты труда учителей и их аттестации. «Мы обсудим также вопросы реструктуризации и компьютеризации сети учреждений здравоохранения, перспективы и практику работы по созданию социальных участков в районах области», - отметил Юрий Демьяненко.

Работа конференции рассчитана на два дня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей