Новости партнеров
Общество

Бросили курить «раз и навсегда» студенты Псковского колледжа искусств

21.11.2008 15:00|ПсковКомментариев: 0

Акция «Бросить курить раз и навсегда!» прошла вчера, 20 ноября, в Международный день отказа от курения в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

Всем, входящим в колледж в этот день, студенты - волонтеры (из числа некурящих) раздавали памятки о вреде курения, проводя при этом мини-опрос об отношении к этой вредной привычке. «Нас порадовали ответы ребят и преподавателей, - отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Таисия Мангова. - За последние два года (а именно в этот период мы особенно серьезно занялись этой проблемой), все больше молодых людей отказывается от табака. Мы надеемся, что те, кто, несмотря на предостережения врачей, все же курят, благодаря подобным акциям сделают для себя правильные выводы и придут к здоровому образу жизни».

В библиотеке колледжа специально к Дню отказа от курения была развернута выставка «Бросить курить раз и навсегда!», которая и дала название всей акции в целом. Добавим, Международный день отказа от курения  был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году и отмечается каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей